Новости

В Клепиковском районе подростки попались на краже жвачки и сигарет

В Клепиковском районе полицейские задержали двоих подростков, обокравших магазин в селе Малахово. Кражу обнаружила продавщица, пришедшая утром на работу. Прибывшие на место полицейские установили, что воры проникли в помещение, разбив оконное стекло. Злоумышленники похитили сигареты, жевательную резинку и пять тысяч рублей. Судя по набору похищенного, полицейские сделали вывод, что к краже могут быть причастны подростки, сообщает сайт регионального УВД.

К работе подключились инспектора по делам несовершеннолетних. Были проверены неблагонадёжные подопечные. Среди них и обнаружили воришек. Ими оказались 15-летний и 17-летний жители рабочего посёлка Тума. Товарищи уже успели потратить большую часть похищенных денег.

Стоит сказать, что в отношении старшего возбуждено четыре уголовных дела по аналогичным преступлениям. Подростка несколько раз направляли в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД. Однако эти меры не помогли исправить нарушителя, более того, на этот раз он приобщил к «делу» своего знакомого.
Теперь несовершеннолетнему грозит пребывание в местах лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: