Новости

Комитет по экономическим вопросам Рязанской областной Думы поддержал основные параметры бюджета региона

Во вторник, 15 ноября, состоялось заседание комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2015 годов».

Основные характеристики проекта бюджета сформированы на основе показателей умеренно-оптимистичного варианта прогноза социально-экономического развития Рязанской области на период до 2014 года и с учётом положений основных направлений бюджетной и налоговой политики региона. Исходя из этого, доходы областной казны на 2012 год прогнозируются в сумме 30 млрд. 864,1 млн. рублей, расходы — 34 млрд. 625,7 млн. рублей.

В рамках заседания было отмечено, что важными направлениями расходования средств до 2014 года будут жилищное и дорожное строительство, поддержка малого и среднего предпринимательства, перспективных инвестиционных проектов. Инвестиции планируется направлять в первую очередь на строительство социально значимых объектов с высокой степенью готовности и объектов, софинансируемых из федерального бюджета.

По итогам рассмотрения вопроса члены комитета поддержали основные параметры проекта бюджета и рекомендовали депутатам принять законопроект в первом чтении.

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели два дополнительных соглашения, необходимых для подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Согласно документам, Рязанская область до 1 июля 2012 года обязуется завершить реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья. В отношении этих программ Фондом в 2011 году было принято решение о предоставлении финансовой поддержки за счёт его средств. Также регион берёт на себя обязательства до 31 декабря 2011 года завершить реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Члены комитета одобрили дополнительные соглашения, окончательное решение по этому вопросу примут депутаты на заседании Думы.

Читайте нас:
Поделиться: