Новости

В Рязанской области будут увеличены инвестиции на охрану окружающей среды

На заседании комитета по экологии и природопользованию областного парламента депутатам представили прогноз социально-экономического развития региона до 2014 года.

По прогнозам, инвестиции в основной капитал на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов за три года вырастут на 23,4% к уровню 2010 года. За счёт средств федерального бюджета планируется укрепить берег реки Трубеж в районе Рязанского кремля, реконструировать гидротехнические сооружения на реке Вёрда Скопинского района. В рамках долгосрочной целевой программы по улучшению экологической обстановки на территории Рязани планируется построить снегоплавильные пункты, установить ограждения свалки у посёлка Агро-Пустынь.

Расходы областного бюджета по направлениям деятельности комитета в 2012 году составят 410,3 млн. рублей, при этом большая часть этой суммы будет направлена на лесное хозяйство. В 2013 году на экологию и природопользование планируется направить 412,2 млн. рублей, в 2014 — 423,7 млн. рублей.

Изучив проект бюджета, члены комитета отметили, что в 2012-2014 годах расходы по направлениям деятельности комитета хотя и вырастут, но составят незначительную часть от общей доли бюджетных расходов.

По итогам обсуждения проекта бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов члены комитета поддержали его для принятия в первом чтении и направили своё решение в комитет по бюджету и налогам.

Читайте нас:
Поделиться: