Новости

Рязанцы без регистрации получат больше возможностей проголосовать

16 ноября на заседании Избирательной комиссии Рязанской области обсуждался вопрос организации условий для голосования избирателей, проживающих в Рязани и области, не имеющих регистрации по месту жительства. Реализовать своё право избирать смогут и граждане, вовсе не имеющие регистрации по тем или иным причинам.

Было принято решение, что данная категория граждан будет голосовать на избирательных участках Советского округа Рязани. Что касается избирательных участков в районах области для такой категории граждан, то члены избиркома приняли решение оставить этот вопрос на усмотрение территориальным избирательным комиссиям. Они должны будут установить участки в районных центрах, на которых будет проводиться соответствующее голосование.

Данная норма в этом году вводится впервые. До этого жителям районов необходимо было приезжать в Рязань для голосования, а жители областного центра, не имеющие постоянной регистрации, могли голосовать только на определенных участках.

— Чем больше мы будем давать возможностей для голосования для всех категорий граждан, тем больше в итоге избирателей придет на избирательные участки, — отметила председатель регионального избиркома Галина Муравьёва.

Читайте нас:
Поделиться: