Новости

В Рязани открылся новый театр

16 ноября в галерее-клубе юношеской библиотеки им. К. Г. Паустовского открылась персональная выставка Владислава Ефремова «Театр застывшего времени». Молодой художник представил на суд зрителей несколько живописных полотен и произведения, выполненные в технике батик.



— Моей задачей, моей головной болью является нахождение и компиляция взаимополагающих образов, а уж как там они будут себя вести, как будут общаться между собой — это уже не моё дело, — признается сам Ефремов. Предоставленные сами себе образы, как оказалось, везут себя забавно, а интерпретировать холсты можно сколь угодно по-разному. Натюрморты плавно перерастают в пейзажи, которые, в свою очередь, вырываются в пространство космоса — границы между жанрами размыты, а автор оставляет зрителю самому поучаствовать в создании того или иного шедевра, додумать его и найти собственное объяснение происходящему на полотне.

Волей автора вернисаж превратился в небольшой концерт, сам Владислав профессионально играет на домре и флейте, а в создании звукового сопровождения выставки художнику помог Руслан Качаев. Вместе они исполнили музыку собственного сочинения.

Читайте нас:
Поделиться: