Новости

Развитие социальной инфраструктуры рязанских сёл продолжится

Программа развития села будет продлена до 2013 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Форуме сельской интеллигенции во вторник, 15 ноября. По мнению главы правительства, совершенствованием социальной инфраструктуры села должны заниматься как государство, так и бизнес — речь идёт об инвестициях в человеческий капитал, формирование нового уклада жизни в сельской местности, сообщает er62.ru.

Путин напомнил регионам, что они обязаны оказывать поддержку сельским врачам, фельдшерам и учителям по оплате услуг ЖКХ. Он рассказал, что подъёмные по полмиллиона рублей сегодня уже получили более 700 выпускников педвузов, и добавил, что подумает, как можно в будущем развивать эту кадровую программу. Он напомнил, что регионы и муниципалитеты обязаны оказать молодому специалисту необходимое содействие и в решении квартирного вопроса.

Рязанскую область на белгородском форуме представили семь человек. В составе делегации — Виктор Гуськов, директор средней общеобразовательной школы в посёлке совхоза «Рязанский»; Екатерина Мухина, кандидат в депутаты Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия» в составе Рязанской региональной группы, председатель регионального отделения Российского союза сельских женщин; Людмила Ларкина, учитель истории Исадской СОШ Спасского района; Наталья Шурпо, главврач Полянской сельской амбулатории Рязанской районной ЦРБ; Сергей Хлыстов, замдиректора по воспитательной работе Листвянской СОШ Рязанского района; Алёна Воок, руководитель местного отделения Российского союза сельской молодёжи Рязанского района; Александр Каширский, агроном СПК «Мир» Новодеревенского района.

Читайте нас:
Поделиться: