Рязанские лыжники соревнуются в Сыктывкаре

Ольга Царёва
В Сыктывкаре (Республика Коми) 23 ноября стартовали соревнования по лыжным гонкам международной федерации лыжного спорта (FIS). В первом виде программы — гонке классическим стилем на 5 километров у женщин и 10 километров среди мужчин — выступили только российские спортсмены, в том числе и рязанские лыжники. На женской «пятёрке» классикой в гонке приняли участие 35 спортсменок. Курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва финишировала в шаге и 2,2 секунды от пьедестала почёта — заняла 4 место. Победительницей с результатом 14 минут 39,4 секунды была Виктория Курамшина. Ольга проиграла ей 19,9 секунды. До бронзы курсанту Академии ФСИН не хватило всего 2,2 секунды. Рязанка Татьяна Чванова с результатом 17 минут 15,0 секунды была 29-й.

На мужской «десятке» классикой стартовал 81 спортсмен. пятый результат — 26 минут 56,7 секунды — показал курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев. От бронзы его отделили 14,7 секунды. Рязанец Сергей Чванов был седьмым — 27 минут 05,4 секунды. Ещё три наших лыжника дружно заняли места в конце третьего десятка участников: Сергей Ячков был 28-м (28 минут 12,9 секунды), Дмитрий Мысев — 30-м (28 минут 17,3 секунды), Иван Лощинин — 31-м (28 минут 17,6 секунды).