Рязанские лыжники выступили на соревнованиях в Сыктывкаре

Сергей Чванов
В Сыктывкаре (Республика Коми), где установился устойчивый снежный покров, проходят одни крупные соревнования по лыжным гонкам за другими, в которых принимают участие и рязанские лыжники. 27 ноября на стартах международной федерации лыжного спорта (FIS) в гонке на 15 километров свободным стилем среди мужчин отличился курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев. Он занял пятое место, уступив победителю — Станиславу Волженцеву — 1 минуту 37,4 секунды. Результат победителя — 37 минут 37,6 секунды.

На этом старты FIS в Сыктывкаре закончились и начались Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня». Первый вид программы — спринтерская гонка 1,2 километра свободным стилем. Среди мужчин в тридцатку сильнейших по итогам квалификации вошли два рязанца: Сергей Чванов и Иван Лощинин. Сергей по ходу состязаний дошёл до полуфинала и занял в итоге седьмое место. Иван Лощинин не смог преодолеть порог четвертьфинала. В итоге у него 17-е место. Победителем соревнований стал Егор Кисляков (Республика Коми). У женщин в финал соревнований пробилась курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва. В финале Ольга финишировала следом за призёрами и заняла четвёртое место. Победу одержала Виктория Мелина (Москва-Республика Коми).