ХК «Рязань» дома проиграл саратовскому «Кристаллу»

ХК «Рязань» 28 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Кристалл» (Саратов). Первый период встречи прошёл на равных. Команды обменялись удалениями. По точным броскам в створ ворот хозяева имели минимальное преимущество — 12:11. Счёт же в матче открыли гости при игре в равных составах. Вторая двадцатиминутка прошла при превосходстве «Кристалла». Они дважды имели численное преимущество, перебросали хозяев (по точным броскам в раму — 14:5 в пользу саратовцев) и, как следствие, забили вторую шайбу в ворота «Рязани».

В третьем периоде форвард хозяев льда Михаил Милёхин реализовал численное большинство нашей команды, сократив разрыв в счёте — 1:2. Большего ХК «Рязань» сделать не смогла. «Кристалл» же на шайбу хозяев ответил двумя. В итоге ХК «Рязань» проиграл со счётом 1:4. В оценке действий своей команды главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин был категоричен:
— Сегодня была имитация игры с нашей стороны, а не игра. Соперник победил заслуженно. Мне остаётся только извиниться перед болельщиками за сегодняшнюю игру. Я не могу объяснить, почему у команды вдруг пропало желание, отсутствовало движение. В турнирной таблице конференции «Запад» наша команда опустилась на девятую строчку, — сказал Курин.