Новости

Митрополит Рязанский и Михайловский возблагодарил Бога в связи с окончанием каменных работ в храме

Митрополит Рязанский и Михайловский возблагодарил Бога в связи с окончанием каменных работ в храме
29 ноября митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил благодарственный молебен в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Рязани в связи с окончанием каменных работ. Ему сослужили ключарь епархиального подворья в честь Николая Чудотворца протоиерей Алексий Ольховников; исполняющий обязанности наместника Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязани иеромонах Сергий (Акимов); насельники Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязани: иеромонах Арсений (Рябцев), иеромонах Софроний (Пантелеев); клирик Христорождественского кафедрального собора Рязанского кремля диакон Анатолий Ковшиков; клирик епархиального подворья в честь Николая Чудотворца диакон Андрей Седов, сообщает сайт Рязанской митрополии.

Перед началом богослужения владыка обратился к собравшимся.
— Мы сегодня собрались в этом храме для того, чтобы отслужить благодарственный молебен в связи с окончанием каменных работ, —сказал он. — Совсем недавно мы с вами собирались для освящения места под строительство этого храма, а сейчас уже в этом тёплом помещении совершаем благодарственное моление к Богу и поблагодарим его за то, что он слышит наши молитвы и даёт всё необходимое и потребное для жизни, а также здоровье и материальную возможность для созидания дома Божиего.

После завершения молебна митрополит Павел выразил благодарность всем, кто участвует в строительстве этого храма, и вручил архиерейские грамоты и памятные подарки. После этого архипастырь осмотрел все этажи строящегося храма.

Читайте нас:
Поделиться: