Новости

Рязанская коррекционная школа-интернат получила в подарок медиаоборудование

Рязанская коррекционная школа-интернат получила в подарок медиаоборудование
29 ноября состоялась очередная поездка сотрудников компании «Оранта Страхование» совместно с представителями фонда ДетскиеДомики Рязань в Рязанскую коррекционную школу-интернат. На торжественной линейке интернату, в котором живут и учатся 130 детей в возрасте от 7 до 18 лет, было подарено медиаоборудование: интерактивная доска, ноутбук, проектор, подставка для ноутбука и проектора, комплект обучающих фильмов и программ на дисках по разным предметам и темам, на сумму 88 тысяч рублей.

Медиатека — это возможность для воспитанников в интересной, иногда игровой форме, получить новые знания как по школьной обязательной программе, так и дополнительно. Наличие таких инструментов как интерактивная доска вызывает интерес у воспитанников в образовательном процессе, делает классные занятия более наглядными, что позволяет ученикам лучше усваивать материалы. Больше всего дети были рады обучающим дискам. Это более десяти дисков на разные темы: и мифы Древней Греции, и правдивая история о пиратах Карибского моря, фильмы о растениях, животных о планетах, а также диски, которые помогут ребятам научиться рисовать.

Хорошим подспорьем для учителей теперь будет ноутбук. Раньше для использования проектора в разных классах им приходилось переносить компьютер. А наличие ещё одного проектора и интерактивной доски позволит учителям сделать уроки более наглядными, что позволит ученикам лучше усваивать материалы.

Читайте нас:
Поделиться: