Новости

Сергей Сальников вручил именные стипендии рязанским студентам

Учащимся Рязанского государственного агротехнологического университета 29 ноября торжественно вручили сертификаты на право получения именных стипендий. Их учредила общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение». Сертификаты молодым людям вручил депутат областной Думы, председатель регионального отделения «РАД» Сергей Сальников, сообщает пресс-служба Рязоблдумы. Поздравляя стипендиатов, Сергей Сальников отметил, что сегодня для развития сельского хозяйства делается многое.
— В области действует долгосрочная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса», есть серьёзные меры по поддержке молодых специалистов, реализуется жилищная программа, которая распространяется не только на работников АПК, но и на работников социальной сферы, — отметил Сергей Сальников.

Именные стипендии будут выплачиваться на протяжении учебного года как ежемесячное дополнение к академической. Для студентов её размер составит 2 тысячи рублей, для аспирантов — 4 тысячи рублей. Денежные поощрения учреждены «Российским аграрным движением» для повышения роли высшего образования в социально-экономическом развитии села, подготовки аграрными вузами высококвалифицированных специалистов, а также закрепления молодых кадров на селе. За 2011 год именные стипендии получили 60 студентов и 30 аспирантов по всей России.

Читайте нас:
Поделиться: