Новости

Общежитие №1 Рязанского радиотехнического университета признано лучшим

29 ноября в рязанском Дворце молодёжи состоялось подведение итогов и награждение победителей смотра-конкурса студенческих общежитий высших учебных заведений Рязанской области «Наш дом». В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова и председатель регионального комитета по делам молодёжи Елена Буняшина. По словам Татьяны Панфиловой, проведение таких конкурсов способствует повышению роли студенческого самоуправления и улучшению жилищно-бытовых условий проживания студентов.
— То, в каких условиях мы с вами будем жить, прежде всего, зависит от нас самих, от нашей ответственности и уважения к себе и окружающим. Я рада за студентов, которые смогли объединиться, чтобы создать уют, порядок, комфорт в своих комнатах и общежитиях в целом, — отметила она.

В конкурсе приняли участие руководство и студенты 18 общежитий Рязанского государственного университета, Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского государственного медицинского университета, Рязанского государственного агротехнологического университета и Академии права и управления ФСИН России. В ходе смотра-конкурса экспертный совет выбирал лучшее студенческое общежитие, комнату и коменданта. Кроме этого, оценивалась активность студенческого совета общежития. По итогам конкурса лучшим было признано общежитие №1 Рязанского радиотехнического университета, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: