Новости

Для рязанских малышей построили цветочный город

Для рязанских малышей построили цветочный город
30 ноября в Рязани открылся очередной детский сад №85 — «Цветочный город». Малыши придут в группы, каждая из которых имеет своё цветочное название, уже 1 декабря. Это 100 ребятишек в возрасте от двух до пяти лет. Детский садик №85 имеет свою стандартную историю. С 1964 по 1998 года он принимал малышей, затем переквалифицировался в среднюю общеобразовательную школу №34. В 2010 году администрацией Рязани было принято решение в этом здании снова разместить детский сад. На его капитальный ремонт, содержание и приобретение оборудования из муниципального бюджета было выделено 16 миллионов 690 тысяч рублей. Капитальный ремонт был проведён в течение 6 месяцев. Уже готовы к открытию пять групп: они оборудованы мебелью, посудой, постельным бельём и развивающими пособиями. Детский садик теперь имеет свой музыкальный и физкультурный залы, два логопедических кабинета и медицинский блок.

В торжественном открытии садика принял участие губернатор Олег Ковалёв и глава городской администрации Виталий Артёмов. Они сообщили счастливым родителям, что благодаря слаженной работе администрации и городской Думы в этом году был перевыполнен план по созданию мест в детских дошкольных учреждениях.
— Я вижу, что город в течение года активно работал над проблемами жителей, — подчеркнул губернатор. — Много проблем остаётся, но они и решаются. Оптимизирована расходная часть бюджета, повышена эффективность использования средств, стали смотреть за качеством, работать над теми болевыми точками, о которых говорят люди. Это даёт хорошие перспективы и говорит о том, что Рязань на хорошем подъёме. И я буду всячески стимулировать и поддерживать городские власти в этих решениях.

Олег Ковалёв также добавил, что перед правительством была поставлена задача — в 2012 году закрыть проблему очередей для детей от трёх лет и старше. Эта задача будет выполнена.

Читайте нас:
Поделиться: