Новости

В рязанский Академии ФСИН России устроили детский праздник

В рязанский Академии ФСИН России устроили детский праздник
29 ноября в Академии ФСИН России прошёл физкультурно-спортивный праздник среди учащихся подшефных школ, интернатов и детских домов города Рязани. В празднике приняли участие воспитанники Шереметьевского детского дома, школы-интерната города Рыбное, школы-интерната №1 и кадетского класса школы №54 Рязани. Приветствовал спортивные команды начальник Академии ФСИН России полковник Александр Крымов. В рамках детского спортивного праздника прошли соревнования по баскетболу, перетягивание каната и эстафета. По итогам игры команды были награждены дипломами и памятными подарками.

Общаясь с журналистами, Александр Крымов отметил, что праздник для детей проводится в первый раз, однако в будущем станет традиционным.
— Федеральная служба исполнения наказаний уделяет особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Наши сотрудники и подразделения проводят много работы в подшефных образовательных учреждениях, которая направлена на пропаганду здорового образа жизни. Перед ними стоит задача своим примером мотивировать воспитанников данных учреждений быть социально активными и законопослушными, хорошо учиться и стремиться найти своё место в жизни, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: