Новости

Три главы муниципальных образований Рязанской области находятся под следствием

Три главы муниципальных образований Рязанской области находятся под следствием
30 ноября в пресс-центре ГТРК «Ока» состоялась совместная пресс-конференция представителей правоохранительных органов Рязанской области по итогам работы в 2011 году. В пресс-конференции приняли участие и ответили на вопросы представителей СМИ руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Владимир Махлейдт, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, и.о. начальника УВД по Рязанской области Игорь Семиохин. В ходе пресс-конференции был поднят вопрос о рассмотрении коррупционных дел в регионе.

Как рассказал Владимир Махлейдт, в текущем году его ведомством расследуется 95 дел коррупционной направленности. Среди фигурантов сотрудники органов внутренних дел, службы исполнения наказаний, сферы здравоохранения и исполнительных органов власти. В частности, по словам Махлейдта, в сейчас под следствием находятся три главы муниципальных образований области.
— В настоящее время законодатель решил пойти по другому пути. Теперь коррупционеры наказываются взысканием существенных штрафов, что, на мой взгляд, является намного более действенным, — отметил он.

В подтверждение своих слов, глава Следственного комитета области привёл в пример дело замначальника отдела урегулирования задолженности межрайонной инспекции ФНС России №3 по Рязанской области Ирины Сысоевой, в отношении которой за взятку в 200 тысяч рублей суд назначил наказание в виде штрафа в размере 8,1 миллионарублей.
— После такого коррупционер уже лишний раз подумает, брать ли ему взятки или нет, — подчеркнул Владимир Махлейдт.


Читайте нас:
Поделиться: