Новости

Олег Ковалёв: «Мы на лаврах не почиваем»

29 ноября председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провёл заседание президиума правительства РФ. На заседании присутствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства РФ. Владимир Путин вручил Олегу Ковалёву грант на сумму 382 миллиона рублей, которые будут направлены на ускоренное развитие региона, и поинтересовался перспективными планами.

— Рязанцы несказанно рады, потому что впервые, наверное, за десятилетие, Рязанская область отмечена как динамично развивающийся регион, — сказал Олег Ковалёв. — Нам это приятно, но мы, конечно, на лаврах не почиваем, предстоит ещё много сделать. База уже создана, в том числе и законодательная, для того чтобы развиваться, привлекать инвестиции. Мы оптимизировали все бюджетные расходы, привели их в порядок, повысили их эффективность, решаем вопросы демографии.

Губернатор проинформировал, что поставлена задача в 2012 году закрыть проблему по детским дошкольным учреждениям, для детей-трёхлеток в первую очередь и двухлеток. — Почему? Три года исполнилось ребёнку — мама должна идти работать. И если нет детского сада — значит, она теряет работу. Поэтому часть денег направим туда, — добавил Олег Ковалёв. — Часть денег мы направим на устройство инфраструктуры индустриального парка, потому что надо экономику продолжать развивать, а для этого необходимо подвести коммуникации, создать условия для потенциальных инвесторов.

Губернатор попросил Владимира Путина принять постановление правительства РФ об особо экономической зоне, чтобы можно было создавать управляющую компанию, заключать договора с резидентами.
— Инвесторы готовы участвовать, но нет решения. Я готов принять на себя самую большую ответственность, которую только можно, но прошу постановление правительства, — заявил Олег Ковалёв.

Олег Ковалёв проинформировал премьер-министра, что 30 ноября на встрече с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной будет обсуждаться механизм управления зоной.

Читайте нас:
Поделиться: