Новости

Рязанцы приглашаются на выставку «ТАТУ»

Рязанцы приглашаются на выставку «ТАТУ»

1 декабря в 17.00 в музее истории молодёжного движения Рязани открывается фотовыставка Валентина Евкина и Елены Кореневой «ТАТУ». «ТАТУ» — это не только название одного из снимков, слово образовано из первых букв названий стран, где были сделаны фото: Таиланд и Тунис. Фотографы и журналисты Валентин Евкин и Елена Коренева любят путешествовать, а в свои поездки непременно берут камеру. Их яркие впечатления от последних путешествий и представлены на этой выставке. Валентин Евкин презентует свои яркие снимки из Таиланда, а Елена Коренева — из Туниса.



Валентин Евкин родился в Москве, высшее образование получил в Иваново в ИХТИ. В 1992 году окончил Канадскую школу бизнеса в Санкт-Петербурге. А в 2000 году получил государственную квалификационную сертификацию на осуществление профессиональной деятельности в области строительства. С 1979 года и вплоть до 1993 года работал инженером в Рязани. В настоящее время нештатный автор многих изданий. Член Союза журналистов России. Проводил персональные фотовыставки в России и за рубежом. Член «Рязанского дома фотографии».

Елена Коренева — член Союза журналистов России, Союза театральных деятелей России. Родилась в Рязани. Окончила Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера и Рязанский институт Московского университета культуры и искусств. Автор фильма об истории Рязани. 10 лет журналист газеты «Рязанские ведомости», специализируется на вопросах культуры, победитель всероссийских и областных профессиональных конкурсов. Выставляется как художник, фотограф. Автор пьесы для детей, пишет стихи.


Читайте нас:
Поделиться: