Новости

Учредители ХК «Рязань» не приняли отставку главного тренера команды Олега Курина

Олег Курин
Олег Курин
По информации пресс-службы ХК «Рязань», перед матчем чемпионата ВХЛ ХК «Рязань»-«Лада» (Тольятти) главный тренер нашей ледовой дружины Олег Курин беседовал с председателем комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктором Попковым, который сообщил наставнику, что его отставка не принята.

— Виктор Попков вызвал меня на беседу. Я честно и откровенно проинформировал его о ситуации в команде, рассказал Курин. — ХК «Рязань» занимает не то место в таблице, что мы планировали, к тому же последовала серия поражений. Тренерский штаб сделал всё от себя зависящее, но, видимо, команде нужна встряска. Новый человек сможет по-другому стимулировать игроков. Когда нет результата, надо менять либо хоккеистов, либо тренера. Одного человека легче заменить, чем двадцать пять. Моё решение не было каким-то пиар-ходом, хотя после оглашения мною решения об отставке, ко мне подходили многие хоккеисты, просили передумать, выражали слова поддержки. Я был готов к любому решению учредителей клуба, вплоть до того, что покину кабинет председателя облспорткомитета безработным. Но Виктор Александрович сказал просто: иди и работай в имеющихся условиях. Я понял, что дальнейшие дискуссии бессмысленны.

На тренировке это решение учредителей было объявлено хоккеистам.
— Как мне показалось, многие облегчённо выдохнули. У нас состоялся откровенный разговор насчёт будущего. И я рад, что слова не ушли в песок, и команда, несмотря на трудности, сумела добиться победы над «Ладой», — отметил Курин.



Читайте нас:
Поделиться: