После непринятой отставки главного тренера ХК «Рязань» дома выиграл у тольяттинской «Лады»

ХК «Рязань» 30 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом конференции «Запад» «Лада» (Тольятти). Матч ожидался с особым интересом в связи историей с непринятой отставкой главного тренера ХК «Рязань» Олега Курина.

Хозяева начали игру с традиционного для себя стартового «кавалерийского» наскока на ворота гостей, который дал плоды: на третьей минуте встречи Максим Галкин открыл счёт в матч. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. «Ладе» удалось дважды реализовать численное преимущество и во втором периоде выйти вперёд — 2:1. Затем «Рязань» реализовала своё превосходство при игре «5 против 3» и выровняла счёт — 2:2. Свой дубль в матче оформил Максим Галкин. В заключительной 20-минутке успеха добился тот, кто приложил к этому наибольшие усилия. Решающую шайбу большинство болельщиков так и не увидели: хозяева всей пятёркой пытались запихнуть её в ворота «Лады», гости же наоборот — отбросить подальше. В сутолоке форвард «Рязани» Алексей Ефимов всё-таки протолкнул диск в ворота. Рефери для принятия решения потребовался видеоповтор, который подтвердил взятие ворот — 3:2. «Автозаводцы», проигрывая одну шайбу, под занавес матча заменили вратаря на лишнего полевого игрока, но результат так и не изменился.

ХК «Рязань» выиграл у «Лады» со счётом 3:2 и благодаря этой победе переместился на восьмую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Эта победа охладила страсти вокруг истории с непринятой отставкой Олега Курина.
— Для всех игроков это стало неприятным сюрпризом. Поэтому ребята очень обрадовались, когда узнали, что отставка не принята. Можно сказать, что сегодня ХК «Рязань» играл ещё и за своего тренера. Очень приятно, что победили, — поделился эмоциями от победы автор решающей шайбы Алексей Ефимов после матча.