БК «Рязань» выиграл у «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» 30 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Саранска «Рускон-Мордовия». Для всех, кто присутствовал на игре, это был вечер сюрпризов. Первый — неприятный. Незадолго до начала матча замкнул пульт табло? и баскетболистам пришлось играть на «слух»: всю информацию о счёте, времени владения мячом воспринимать только из объявлений информатора. Вторым сюрпризом стала игра БК «Рязань» в первой половине встречи.
— Игрокам была поставлена задача действовать максимально быстро в атаке и очень агрессивно против снайперов гостей в защите, — рассказывает тренер «Рязани» Алексей Безнебеев.

В первой половине игры эти установки наставников наши баскетболисты выполнили. Отсюда и результат: 24:22 в первой четверти, 21:8 — во второй. На большой перерыв БК «Рязань» ушёл, имея 15 очков форы, — 45:30. После отдыха гости сумели переломить ход поединка, выиграв обе десятиминутки — 23:18, 16:9. Но этого не хватило для общей победы в матче. БК «Рязань» выиграл первый матч у «Рускон-Мордовии» со счётом 72:69.

Самым результативным на площадке в составе рязанской команды был Олег Бартунов. На его счету 25 очков. Алексей Вздыхалкин набрал 11 очков. По десять принесли команде два Владимира — Казаков и Ивлев. Третьим сюрпризом баскетбольного вечера стали новые костюмы и номера группы поддержки БК «Рязань». 1 декабря во Дворце детского творчества состоится второй матч БК «Рязань»-«Рускон-Мордовия» (Саранск). Начало в 19.00.