Новости

За 2011 год экоактивисты Рязани успели очистить восемь городских прудов

За 2011 год экоактивисты Рязани успели очистить восемь городских прудов
В 2011 году экологические организации Рязани: «ЭКА», «Эра», «Хозяин Мещёры», «ЭкоАс» — активно решали проблемы несанкционированных свалок, принимали участие в субботниках, различных акциях по высадке деревьев. 30 ноября экоактивисты получили благодарственные письма и грамоты от администрации Рязани, которая, в свою очередь, стабильно обеспечивала их инвентарём и техникой для вывоза мусора.

За этот год молодые экологи успели очистить восемь городских прудов, убирали от мусора Луковский лес, лесопарк, сажали деревья в парках и на местах лесных пожаров. Прошли акции «Экологическая упаковка», «Миллион бутылок ПЭТ», на которой собрали 750 тонн бутылок, а на вырученные средства приобрели спортивный инвентарь. Впервые Рязань приняла участие в акции «Экосумка», где предложили альтернативу пластиковому пакету. Инициатива организации «Эра» — карта свалок — дала свои результаты: за время её работы на карте отмечено 235 точек.

На встрече экоактивистов каждый смог высказать своё предложение по улучшению экологической ситуации. В частности, поступило предложение поставить контейнеры в рекреационных зонах. «Мусорить будут, но меньше», — предположили экологи. Предложение было решено исполнить к началу летнего сезона.

Читайте нас:
Поделиться: