Новости

В Рязани появились троллейбусы нового образца

В Рязани появились троллейбусы нового образца
1 декабря в управлении Рязанского троллейбуса состоялась торжественная церемония передачи новых машин. Ключи от пяти новых троллейбусов вручил водителям заместитель главы Рязани Андрей Савичев. Транспортные средства оборудованы по последнему слову техники и пригодны для перевозки инвалидов. Помимо удобства для пассажиров, троллейбусы соответствуют всем экологическим стандартам.

В своём выступлении перед работниками УРТ Андрей Савичев отметил, что эти троллейбусы — лишь часть городской программы по обновлению парка городского общественного транспорта. Теперь подобные машины будут собираться в нашем городе. На площадях Комбайнового завода открыто автобусно-троллейбусное производство, которое создаёт 450 рабочих мест.
— Приобретённые троллейбусы новейшего образца, современные — таких в Рязани ещё не было. Они оборудованы местами для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Администрация города будет продолжать работу по увеличению количества единиц подвижного состава с низким уровнем пола на ближайшие годы, — подчеркнул Андрей Савичев.

Новые троллейбусы приобретены в рамках программы софинансирования из федерального и муниципального бюджетов. Планируется, что со временем они полностью заменят все старые модели, работающие на рязанских маршрутах.

Читайте нас:
Поделиться: