Новости

К концу 2012 года 500 семей военнослужащих Рязанского региона будут заселены в новые квартиры

К концу 2012 года 500 семей военнослужащих Рязанского региона будут заселены в новые квартиры
1 декабря в большом зале правительства области состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с офицерами рязанского гарнизона. Речь шла о социальной поддержке военнослужащих: обеспечение техникой и жильём. В мероприятии приняли участие как действующие офицеры, так и офицеры запаса, а также ветераны. Олег Ковалёв начал своё выступление с того, что сообщил о встречах с министром обороны, а также в с президентом Российской Федерации. Речь о жизни офицеров гарнизона. Было отмечено, что проблеме военнослужащих уделяется большое внимание, ведь армия — это и оружие, и техника, и люди.

Реформа, которая сейчас проходит в стране по отношению к военным, предполагает полное переоснащение техники, а также направлена на то, чтобы поднять статус военнослужащих и уровень их жизни. С 1 января 2012 года возрастёт довольствие в 3-3,5 раза. Зарплата составит 30-35 тысяч рублей. Такой подход должен стать гарантией прихода в армию хорошо подготовленных сотрудников. С начала следующего года повысится пенсия военных пенсионеров в 1,5 раза и составит порядка 17 тысяч рублей, на 40% выше гражданской пенсии.

Олег Ковалёв также отметил, что приобретение и строительство квартир для военнослужащих — отдельная большая проблема.
— Люди годами стояли в очередях, которые практически не двигались, — подчеркнул глава региона. — Сегодня из федерального бюджета выделено 42,2 миллиарда рублей на обеспечение жильём военнослужащих РФ, до конца 2011 года они заселят 77 тысяч квартир. Будет вестись обустройство военных городков. В Рязанской области сегодня 1300 бесквартирных офицеров. К концу 2012 года будут заселены в новые квартиры 500 семей.

Читайте нас:
Поделиться: