Новости

По фактам нарушений в рязанской колонии проведена проверка

По фактам нарушений в рязанской колонии проведена проверка

30 ноября ИК-1 УФСИН России по Рязанской области посетили заместитель начальника управления урезидента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Георгий Бурцев, заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Владислав Цатуров, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко, заместитель прокурора Рязанской области Леонид Лагода. Сопровождал коллегию начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Ушаков, сотрудники УФСИН и учреждения, сообщает пресс-служба ведомства. Цель поездки — проверить достоверность информации, размещённой в сети Интернет, о якобы имеющихся нарушениях в данном исправительном учреждении и ознакомиться с жизнедеятельностью ИК-1.



Делегация проверила медико-санитарные и бытовые условия содержания осуждённых, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении. Были также осмотрены строгие условия, штрафной изолятор, помещения камерного типа, столовая, где Бурцев лично попробовал обед приготовленный осуждёнными-поварами). Высокопоставленные гости провели личные беседы с осуждёнными. По результатам проверки информация, размещённая на сайтах правозащитных организаций о нарушениях в данном учреждении не подтвердилась. По выявленным в процессе проверки недостаткам был составлен график их устранения.

В завершение мероприятия было проведено рабочее совещание по вопросам жизнедеятельности УФСИН России по Рязанской области. В целом были отмечены положительные изменения в учреждениях УИС региона, в том числе значительное улучшение коммунально-бытовых условий для осуждённых.



Опубликованные на сайте проекта Gulagu.net господином Осечкиным сведения о том, что «осуждённый Гусейнов Рафаил Иса-Оглы был очень сильно избит: повреждён позвоночник, отнялись ноги…», подтверждения не нашли. Сам осуждённый Гусейнов в личной беседе опровергает факт избиения. 21 ноября для принятия процессуального решения по статьям 144, 145 УПК данная публикация направлена в СК Скопина.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости