Новости

Рязанский регион — прекрасное место для финских инвестиций

Рязанский регион — прекрасное место для финских инвестиций

1 декабря в Рязани в конгресс-отеле «Форум» состоялась встреча рязанских промышленников и бизнесменов с делегацией из Финляндии, организованная Торгово-промышленной палатой Рязанской области. Региональный бизнес, а также представители областных и городских министерств и ведомств обсудили планы развития взаимодействия с бизнес-структурами Финляндии. Глава Рязанской ТПП Татьяна Гусева, приветствовав финляндскую делегацию, отметила, что размещение финских компаний — это одно из приоритетных направлений развития коммерческих отношений между Россией и Финляндией.



Начальник торгово-экономического отдела посольства Финляндии в РФ Марья Лийвала в свою очередь подчеркнула, что в настоящее время отношения между нашими государствами развиваются динамично, имеется тесное сотрудничество во многих отраслях и сферах. По её словам, Рязанская область занимает «прекрасное место для финских инвестиций».
— Мы готовы на тесные контакты, финские компании уже не первый год успешно работают в России, и развитие этого взаимовыгодного сотрудничества — наш приоритет, — подчеркнула посол.

Заместитель министра экономического развития Рязанского региона Виталий Ларин представил финской делегации презентацию инвестиционного потенциала области, отметив, что в регионе планируется развитие химической, электрической промышленности, машиностроения, производства строительных материалов. Также он подробно рассказал о квалификации рязанских кадров, развитии коммуникаций и установленных в области тарифах.

В рамках встречи пройдут круглые столы, в ходе которых рязанские и финские компании попытаются найти общие точки соприкосновения для совместного ведения бизнеса в регионе.


Читайте нас:
Поделиться: