Новости

12 рязанских детей-сирот получили ключи от квартир в новостройках

12 детей-сирот получили ключи и сертификаты от новых квартир. Сертификаты и ключи от нового жилья новосёлы получили во дворе своего будущего дома в торжественной обстановке. Их вручили глава администрации Рязани Виталий Артёмов и заместитель главы муниципального образования — председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко.

В этом году администрацией Рязани приобретено 37 квартир для детей-сирот. И если раньше квартиры закупали во вторичном фонде, то в 2011 году было принято решение обеспечить детей-сирот жильём в новостройке. На данный момент к заселению готово 12 квартир в новом доме, расположенном в микрорайоне Кальное, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Виталий Артёмов поздравил ребят с получением первого собственного жилья и пожелал обзавестись семьями и детьми, чтобы в новых квартирах звучал детский смех. От лица детей-сирот, получивших жильё, представителей городской власти поблагодарила Мария Комарова. Её, как и остальных, особенно порадовало, что квартира расположена в новостройке и не на окраине, а довольно близко к центру города.

Все квартиры однокомнатные, с индивидуальным отоплением и внутренней отделкой, площадью 33-34 квадратных метра. В них установлена сантехника и газовая плита. До конца декабря квартиры в новом доме получат все 37 детей-сирот, которые нуждаются в предоставлении жилья в текущем году. В данный момент ведётся оформление документов на право собственности. Таким образом, очередь по детям-сиротам на 2011 год будет закрыта. В будущем году администрацией города планируется продолжить эту практику и приобретать жильё детям-сиротам в новостройках.


Читайте нас:
Поделиться: