БК «Рязань» выиграл и второй матч у «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» 1 декабря провёл в спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Саранска «Рускон-Мордовия». Начало второго матча прошло с преимуществом гостей: к пятой минуте они вели в счёте 13:8. Положение дел исправили «рязанцы» Фёдор Ключников и Андрей Кирдячкин, удачно вошедшие в игру. В итоге первую половину хозяева выиграли 49:35 (26:19 в первой четверти, 23:16 — во второй). Третий период «Рязань» уступила шесть очков — 22:28. В конце четвёртого разрыв сократился до пяти очков, но концовка матча осталась за хозяевами. Таким образом, БК «Рязань» выиграл и вторую домашнюю игру у «Рускон-Мордовии» — 96:87.

По статистике матча хозяева превзошли гостей почти по всем статьям. Только в точности бросков со средних дистанций соперники были на равных (61% попаданий у «Рязани», 62% — у «Рускон-Мордовии»). В остальных показателях баскетболисты «Рязани» соперников превзошли: по дальним броскам 44% против 29%, по штрафным броскам 73% против 61%, по подборам на щитах 35% против 31%.

Самыми результативными на площадке в составе нашей команды были Андрей Кирдячкин и Фёдор Ключников, набравшие по 21 очку каждый. Алексей Вздыхалкин принёс команде 18 очков. В турнирной таблице БК «Рязань» с результатом 50 на 50 (десять игр: пять побед, пять поражений) поднялся на пятую строчку.