Новости

Прокуратура Московского района Рязани не допустила проведение проверки в отношении двух фирм

ОАО «Рязань-Лада» обратилось в отдел надзорной деятельности Московского района Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области с заявлением о проведении выездной внеплановой проверки в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика», расположенных по соседству с ОАО «Рязань-Лада». В своем заявлении ОАО «Рязань-Лада» указало на якобы имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика», сообщаетсайт прокураторы Рязанской области.

Отдел надзорной деятельности Московского района Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области обратился в прокуратуру района с заявлением о согласовании проведения внеплановой выездной проверки, приложив заявление ОАО «Рязань-Лада», а также распоряжения о проведении внеплановых проверок в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика». По результатам рассмотрения вышеназванного заявления прокурором района было принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика» в связи с отсутствием оснований.

Не согласившись с решением прокурора района, ОАО «Рязань-Лада» обжаловало отказ в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Автодиагностика» и ООО «Автостиль» в Арбитражный суд Рязанской области. Решением Арбитражного суда в удовлетворении требований ОАО «Рязань-Лада» было отказано. Таким образом, законность решения прокурора района, направленного на недопустимость проведения необоснованной выездной проверки субъекта предпринимательской деятельности, нашла своё подтверждение в судебном заседании.

Рейтинг за сутки

18.12.2025 12:02 В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек» (991)

18.12.2025 17:38 В ЖК «Окская стрелка» стартовали продажи квартир во второй очереди (819)

18.12.2025 19:14 В Рязанской области на Старожиловском конезаводе произошёл пожар (724)

18.12.2025 16:49 Ручей Быстрец в Рязани приобрёл новый окрас (660)

18.12.2025 14:14 На улице Семашко открылся новый клиентский центр «АО Рязаньгоргаз» (446)

18.12.2025 14:46 В Рязанской области назначили глав трёх муниципальных округов (437)

18.12.2025 11:05 Рязанцев предупредили о новых правилах использования общего имущества в многоквартирных домах (433)

18.12.2025 16:17 Проект благоустройства Грачиной рощи в Солотче инвестору предложат остановить (401)

18.12.2025 17:53 «Р-Энергия» напомнила об условиях передачи показаний газовых счётчиков (387)

18.12.2025 15:58 В Рязани пресекли организацию занятия проституцией в подпольном массажном салоне (382)