Новости

По словам губернатора, кадры на селе должны иметь возможность и квартиру получить, и машину купить

18 июня на встрече Олега Ковалёва с главами общественных приемных муниципальных образований, глава общественной приёмной Ухоловского района задал вопрос о поддержке выпускников вузов и профучилищ.

Губернатор заявил, что, в первую очередь, идёт поддержка детей-сирот, то есть их трудоустройство. Во вторых, на 10 процентов увеличилось число бюджетных мест в магистратуру.

— Как раз они будут выпускаться, когда мы будем выходить из кризиса и когда потребность в этих кадрах возрастёт. Не сможешь себя заявить — тебя не заметят. Поэтому очень важно, чтобы будущих выпускников готовили к встрече с работодателями, подчеркнул глава региона.

Кроме этого, Олег Ковалёв коснулся вопроса направления части выпускников на стажировку на предприятия за счёт финансирования фонда занятости.

Также губернатор затронул проблему нехватки специалистов на селе, в частности, молодых медиков и учителей.

— Распределение кадров на селе может быть такое: если серьёзная нормальная зарплата, семья может получить квартиру в ипотеку, которую сможет оплачивать. Чтобы работник смог приобрести автомобиль. Если он молодой человек — захотел сел и поехал в Рязань — прошёлся по магазинам, отдохнул, в театр сходил, в кино, — прокомментировал ситуацию Олег Ковалев.


Читайте нас:
Поделиться: