Новости

Немецкая компания планирует производить сборку техники Schmitz на территории Рязанского региона

Немецкая компания планирует производить сборку техники Schmitz на территории Рязанского региона
7 декабря в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области состоялась встреча с представителями немецкой компании Schmitz Cargobull AG, прибывшими в Рязань с целью изучения возможности открытия своего сборочного предприятия в нашем регионе, сообщает сайт минэкономразвития Рязанской области.

Компания Schmitz Cargobull AG, ведущая свою историю с 1892 года, является одним из лидеров европейской индустрии производства автомобильных полуприцепов. Заводы концерна расположены в Германии, Великобритании, Литве и Испании. Schmitz Cargobull AG активно расширяет сеть сервисных центров в России и странах СНГ. На российском рынке сегодня представлен широкий ассортимент термических фургонов, тентованных и изотермических полуприцепов, бортовых и самосвальных полуприцепов, контейнерных шасси и сменных платформ. За последние два года количество произведённой концерном техники выросло в три раза, оборот удвоился: в 2010-2011 финансовом году Schmitz Cargobull AG смогла преодолеть кризис на рынке грузового автомобилестроения. Выпустив 36052 транспортных средств, ведущий европейский производитель трейлеров на 100% превзошёл изначально прогнозируемый показатель в 18000 единиц.

В Рязанской области Schmitz Cargobull AG уже несколько лет сотрудничает с группой компаний «Автоимпорт» по продаже б/у автотехники данного немецкого концерна. Ввиду устойчивого спроса на данную продукцию руководство «Автоимпорт» выступило инициатором организации на территории Рязанской области сборочного производства новой техники Schmitz и предложило себя в качестве партнёра, начав переговорный процесс.

В диалоге с немецкими гостями министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков рассказал о состоянии экономики региона и благоприятном инвестиционном климате, работе областного правительства по привлечению инвестиций, планах создания особой экономической зоны и технопарков, существующих льготах и преференциях для инвесторов. Представители концерна Schmitz Cargobull AG с удовлетворением для себя отметили индивидуальный подход к инвестору со стороны местных властей и их готовность максимально учитывать требования, предъявляемые к реализации инвестиционного проекта, в том числе и при выборе участка под строительство предприятия. Взаимодействие с компанией Schmitz Cargobull AG будет продолжено.

Читайте нас:
Поделиться: