Новости

Полина Борисова открыла в Рязани конкурс скрипачей имени Бобылёва

Полина Борисова открыла в Рязани конкурс скрипачей имени Бобылёва
9 декабря в камерном зале Рязанской филармонии открылся VII Международный конкурс скрипачей имени Василия Фёдоровича Бобылёва. Конкурс носит имя рязанского педагога-музыканта. За годы своей деятельности, неразрывно связанной с детской музыкальной школой №5, Бобылёв воспитал целую плеяду талантливых скрипачей, которые достойно представляли Рязань на международных конкурсах и фестивалях. Его ученики продолжают сейчас музыкальное образование в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, в Центральной музыкальной школе, в Парижской консерватории, работают в симфонических оркестрах в Германии, Мексике, Бельгии.

Честь открыть конкурс в этом году выпала ученице Бобылёва Полине Борисовой, которая исполнила на своей скрипке андалусский романс. Также с открытием конкурса всех собравшихся поздравил первый заместитель главы комитета по культуре и туризму Рязанской области Виталий Попов. Он пожелал всем участникам вдохновения и успеха.

Конкурсные выступления скрипачей пройдут 9-10 декабря в камерном зале Рязанской филармонии. Церемония закрытия конкурса, награждение победителей и концерт лауреатов состоится 11 декабря в 15.00, также в камерном зале филармонии. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: