Новости

В Рязани усмотрели зерно коррупции в нормативно-правовых актах

На заседании Рязанской городской комиссии по противодействию коррупции, состоявшемся в здании муниципалитета, рассмотрели вопрос о расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт и обслуживание автодорог. Несмотря на то, что этот вопрос был далеко не единственным в повестке дня, именно он вызвал особый интерес, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской гордумы Владимир Скрипченко рассказал, что тема дорожного ремонта уже поднималась на заседаниях городской администрации. Глава администрации города Виталий Артёмов давал распоряжения по устранению особо опасных для автотранспорта выбоин. Но даже после указаний городского главы ямы не исчезали, зато прибавилось число автолюбителей, пострадавших от не проведённых своевременно дорожных работ. В то же время претензии к качеству дорожного ремонта, судя по выступлению заместителя начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства Владимира Комарова, имеются только в отношении одной компании, оплата услуг которой была приостановлена, из-за чего и «угодил» горемычный дорожный вопрос на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции. Однако решён он не был: докладчик оказался не готов ответить на все интересующие членов комиссии вопросы. Рассмотрение перенесли, чтобы подготовиться к нему более детально и тщательно.

В ходе заседания о борьбе с коррупцией отчитались и сотрудники горадминистрации. Всего за этот год специалистами были проверены 127 проектов нормативно-правовых актов, в шести случаях выявлена коррупционная составляющая. В настоящее время проекты доработаны и нареканий не вызывают. Что же касается действующих нормативно-правовых актов, то мониторинг за 2010 год выявил зерно коррупции в пяти случаях. Нездоровый, корыстный интерес специалисты усмотрели в нормативно-правовых актах, касающихся размещения на территории города временных сооружений, наружной рекламы, землепользования и застройки города и даже утилизации отходов.

Читайте нас:
Поделиться: