Новости

Шаукат Ахметов: «В Рязани главным остаётся строительство Северного обхода»

На заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы 9 декабря завершилась подготовка бюджета региона на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов к принятию во втором чтении. Документ получил ряд поправок, которые до этого были рассмотрены на всех комитетах регионального парламента. Так, в 2012 году увеличены расходы на оплату труда учителей на 113,4 миллиона рублей; увеличены на 6,6 миллиона рублей расходы на открытие дошкольного образования; на 107 миллионов рублей выросли расходы на реконструкцию и строительство новых детских садов; на 30 миллионов рублей больше стали ассигнования на строительст жилья на селесоциальное развитие села. Кроме того, на 166,9 миллиона рублей увеличены расходы на предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения.

Говоря об использовании создающегося дорожного фонда, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов отметил, что планируется создание местных дорожных фондов, которые будут финансировать содержание сети дорог в муниципальных образованиях. В областном центре главным остаётся строительство Северного обхода.

Также в 2012 году будут приведены в нормативное состояние все дороги, по которым ходят школьные автобусы, выработан определённый алгоритм действий по техническому обслуживанию автобусов и рекомендован всем муниципальным образованиям.

Читайте нас:
Поделиться: