Новости

Рязанский облизбирком одобрил план мероприятий по подготовке к президентским выборам

9 декабря на заседании избирательной комиссии Рязанской области был обсуждён план основных мероприятий по подготовке к президентским выборам 2012 года. С докладом выступил заместитель председателя регионального избиркома Владимир Грачёв. По его словам, официально президентская предвыборная компания началась 25 ноября, и к настоящему времени разработан план мероприятий по проведении выборов, который насчитывает 5 разделов и 75 статей. Грачёв доложил, что, согласно предложенному плану, в срок до 13 января определятся участки для голосования, а с 2 по 9 февраля будут сформированы участковые избирательные комиссии. После этого 15 февраля в эти комиссии поступят защитные марки, а впоследствии, в течение недели, и сами бюллетени.
— В настоящее время заявку об участии в выборах подали 13 инициативных групп, которые выдвинули своих кандидатов. Окончательно предоставили документы для регистрации только представители Владимира Путина, — отметил он.

В ходе заседания Грачёв заявил, что число бюллетеней и открепительных удостоверений для Рязанской области останется прежним. Областной избирком одобрил план основных мероприятий по подготовке к президентским выборам 2012 год.

Читайте нас:
Поделиться: