Новости

Слушатели учебного центра УФСИН России по Рязанской области наблюдали смену времён

Слушатели учебного центра УФСИН России по Рязанской области наблюдали смену времён

С 6 по 9 декабря слушатели ФКОУ ДПО УЦ УФСИН России по Рязанской области из числа рядового и младшего начальствующего состава в рамках практических занятий по программе профессиональной подготовки сотрудников учреждений УФСИН посетили следственный изолятор №1, исправительную колонию №2, больницу для осуждённых, отдел по конвоированию, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

 

Слушатели получили практические навыки несения службы в режиме работы следственном изоляторе. На примере ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области можно наблюдать своеобразную смену времён: стены старинного тюремного замка соседствуют с современной аппаратурой и оборудованием. На базе ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области создан центр практического обучения Академии ФСИН России под руководством начальника центра Алексея Михайленко, полковника внутренней службы в отставке, который с удовольствием поделился со слушателями теми практическими знаниями, которых нет ни в одном учебнике, такие знания и навыки можно приобрести лишь в процессе многолетнего труда в УИС.

Заместитель начальника отдела по конвоированию Сергей Лисник подробно рассказал об учебно-материальной базе отдела, наглядно продемонстрировал различные виды техники, применяемые для выполнения служебных задач. Наряду с практическими заданиями в классе службы, слушатели имели возможность наблюдать за деятельностью сотрудников отдела по конвоированию при проведении обмена спецконтингента на обменном пункте. Слушатели также узнали об особенностях организации содержания и лечения осуждённых, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области. Также рядовые и младший начальствующий состав ознакомились с порядком несения службы сотрудниками дежурной смены в хирургическом отделении больницы. Начальник отдела охраны рассказал слушателям об историческом прошлом учреждения.


Читайте нас:
Поделиться: