ХК «Рязань» в Тюмени проиграл «Рубину»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» провёл в Тюмени матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиши с клубом конференции «Восток» «Рубин». «Рубин» ― обладатель Кубка Братины первого сезона ВХЛ, лидер Восточной конференции, в то время как «Рязань» на «Западе» занимает седьмую строчку. Разница в очковом багаже соперников огромна: у хозяев после 27 игр было 65 очков, у гостей после 29 матчей ― 35. В нынешнем сезоне соперники дважды играли в Рязани в конце сентября. «Рубин» дважды победил ― 2:0 и 6:1.

Матч в Тюмени прошёл с преимуществом хозяев. «Рязань» пропустила шайбу уже на первой минуте встречи. Рязанская ледовая дружина значительно проигрывала хозяевам и по точным броскам по воротам (4:19 в первом периоде и 10:25 ― во втором), и по штрафу (4:0 и 6:2), но первые два периода, по сути, выстояла. Во второй двадцатиминутке, проигрывая уже со счётом 0:2, гости счёт сравняли. Обе шайбы хоккеисты «Рязани» Александр Полухин и Сергей Гончаров забили при игре в равных составах. Затем «Рубин» реализовал численный перевес, и на второй перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу хозяев. В заключительном периоде игра продолжалась в том же духе (точные броски 5:25, штраф 4:2), но гости посыпались, пропустив четыре безответные шайбы в свои ворота. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Рубину» со счётом 2:7.

В турнирной таблице западной конференции ХК «Рязань» по-прежнему занимает седьмую строчку.