Рязанские спортсмены выступили на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

В городе Чусовой Пермского края прошли соревнования второго этапа Кубка России по лыжным гонкам. Первый вид программы этапа ― гонка классическим стилем 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин. На старт женской «десятки» вышло 89 спортсменок. Самое быстрое время показала Юлия Тихонова (Московская область) ― 29 минут 51,4 секунды. Курсант рязанской Академии ФСИН России Ольга Царёва с результатом 31 минута 24,6 секунды заняла 10 место. Рязанка Анна Грушина, финишировав через 31 минуту 54,7 секунды, ― 22-е.

На мужской «пятнашке» соревновалось 157 участников. Рязанец Андрей Звуков с результатом 41 минута 46,8 секунды был 54-м. Победителем стал мастер спорта международного класса Александр Бессмертных, который финишировал через 38 минут и 21 секунду.