Новости

В Рязани выявили интеллектуальные ресурсы

9 декабря в Рязанском дворце молодёжи в рамках программы Российского союза молодёжи «Интеллектуальные ресурсы» прошла I областная молодёжная премия «Интеллектуальный ресурс», в ходе которой также презентован третий областной сборник «Интеллектуальные ресурсы 2011». С приветственным словом выступила председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина, отметившая важность и особенность этого мероприятия, так как на нём присутствовали не только лучшие студенты, но и их родители.

«Интеллектуальный ресурс» ― это десять крупнейших вузов Рязанской области, более 500 участников, 18 финалистов и лишь семь победителей по номинациям:
― «Личные достижения» ― Антон Чуканов (МЭСИ);
― «Отличники» ― Дарья Давыдова (РГУ);
― «Общественная деятельность» ― Ольга Муратова (РГУ);
― «Культура и искусство» ― Антон Минаев (РГМУ);
― «Победители олимпиад и конкурсов» ― Екатерина Манухина (РГУ);
― «Спортивные достижения» ― Роман Козлов (РГУ);
― «Приз зрительских симатий» ― Игорь Грошкин (РГРТУ).

Программа «Российские интеллектуальные ресурсы» действует на территории Рязанской области с 2009 года с целью выявления и поддержки интеллектуальной и творческой молодёжной элиты страны. За время существования программы в ней приняло участие более 2000 человек. Третий год подряд выпускается сборник «Интеллектуальные ресурсы», где собраны лучшие студенты IV и V курсов крупнейших вузов Рязани и области. Анкета в справочнике «Интеллектуальные ресурсы» ― это не только признание и почёт среди преподавателей, сверстников, друзей, знакомых, но и реальное преимущество в трудоустройстве. Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи» при поддержке комитета по делам молодёжи Рязанской области.



На премии также прошла акция «Цени свою жизнь», которая напомнила лучшим ребятам области о вреде пагубных привычек. Акция проводится Ассоциацией детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» при поддержке министерства печати и массовых коммуникаций и комитета по делам молодёжи Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: