Новости

На автоагрегатном заводе Скопина планируют создать технопарк

28 ноября в городе Скопине прошло совещание, на котором обсудили социально-экономическое развитие города и Скопинского района. В обсуждении принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. В частности, речь шла о развитии промышленности. В ходе совещания было заявлено предложение заняться вложением инвестиций в старые предприятия города и района, которые работают, и уже на месте модернизировать производство. Одним из таких предприятий является автоагрегатный завод Скопина, на территории которого планируется создать технопарк.

Олег Ковалёв особое внимание обратил на то, что автоагрегатный завод имеет значительные свободные площади, где можно было бы разместить различные производства автокомпонентов, отметив, что сегодня в России много сборочных производств, но все автокомпоненты поставляются из-за рубежа.
— Надо сделать так, чтобы они производились на нашей территории, — подчеркнул губернатор. — Я приветствую инициативу директора завода в создании индустриального парка и в привлечении мировых производителей. Для Скопина это была бы хорошая фишка.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости