ХК «Рязань» уступил «Динамо» из Балашихи

ХК «Рязань» 16 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Динамо» из подмосковной Балашихи. В первом периоде гости были более активны (по точным броскам в створ ворот соотношение 4:12 не в пользу хозяев). К тому же, рязанцы чаще посещали скамью штрафников (10 минут против 6 «динамовских»). Как следствие, первую 20-минутку «Рязань» проиграла со счётом 0:2. Сначала гости реализовали численное большинство, а затем отличились и при игре в равных составах.

Во втором периоде игра выровнялась: по броскам было почти равенство (9:10), по штрафу ― ничья 6:6. При этом на табло цифры изменились в сторону рязанцев: сначала Алексей Ефимов сократил разрыв в счёте до минимума, а затем Павел Седов его сравнял ― 2:2. «Динамо», однако, забросило шайбу «в раздевалку», и на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу гостей. Заключительная 20-минутка прошла с небольшим преимуществом гостей: по броскам 15:12, по штрафу 2:2. За пять минут до финальной сирены «Рязани» удалось сравнять счёт: гол при игре в равных составах на счету Павла Седова ― 3:3. Игра перешла в овертайм ― дополнительные пять минут, в котором команды сыграли лишь 38 секунд. Гостям удалось протолкнуть шайбу в ворота хозяев льда, которая принесла им победу. В турнирной таблице рязанская команда находится по прежнему на девятой строчке конференции «Запад».