Новости

Рязанский дзюдоист завоевал бронзу в Китае

В китайском приморском городе Циндао продолжается международный турнир по дзюдо серии Гран-при с призовым фондом $100 тысяч. Этот турнир важен и для олимпийского рейтинга, и для квалификации самого престижного в календаре международной федерации дзюдо (IJF) 2012 года турнира «Мастерс», который состоится в середине января в казахстанской Алма-Ате. 17 декабря прошли соревнования мужчин в весовой категории до 81 килограмма. За награды, рейтинговые очки и призовые турнира боролись два россиянина ― Сиражудин Магомедов и рязанец Иван Нифонтов.



Рязанский спортсмен в Китае заболел ― у него поднялась температура. Но несмотря на недомогание, атлет вышел на татами. Первые свои три схватки Нифонтов провёл на ура, досрочно и чисто выиграв у белорусского и украинского спортсменов в предварительных поединках, а у британского ―в четвертьфинале. К сожалению, продолжить соревнования в полуфинале и, возможно, подняться выше третьего места рязанец уже не смог, завовев таким образом бронзовую награду. Второй россиянин ― Сиражудин Магомедов ― также стал бронзовым призёром.

В финале мужской весовой категории до 81 килограмма, в которой выступал Иван Нифонтов, боролись Кейта Нагашима (Япония) и Алайн Шмит (Франция). Победителем стал японский спортсмен.

Читайте нас:
Поделиться: