Новости

В селе Ерахтур выявили шахматного «короля» и «принца»

В селе Ерахтур Шиловского района завершились два шахматных турнира: личное первенство села, в котором за шахматную «корону» боролись взрослые, и Кубок общеобразовательной школы, в котором играли школьники.



Как рассказал непосредственный участник этих событий Сергей Желудков, за всю историю проведения шахматных первенств села с 1978 года, турнир 2011 года был самым малочисленным по количеству участников. Всего пять шахматистов боролись за звание сельского шахматного «короля»-2011. Связано это с тем, что первенство проходило не летом, как раньше, а на закате года.

Первый круг с наименьшими потерями прошёл Виктор Меркулов, набравший 3,5 очка из 5 возможных. Однако во втором круге лидер потерпел два поражения от своих главных конкурентов и в итоге занял третье место.
Звание чемпиона сохранил за собой Сергей Желудков, набравший 7 очков. Вторым был Сергей Крепчук — 5,5 очков.



Всем участникам первенства вручены значки с шахматной символикой села.
Призёры первенства были награждены призами администрации Ерахтурского сельского поселения (глава — Артюхов В.А.).

В турнире на Кубок Ерахтурской средней образовательной школы два участника — семиклассник Владимир Пыхтин и девятиклассник Олег Миндорин — набрали одинаковое количество очков. Лучшие дополнительные показатели вывели на первое место Олега Миндорина. Третье место занял семиклассник Алексей Авдюшин.
Отдел по делам молодёжи и спорту администрации Шиловского муниципального района наградил призёров школьного турнира медалями. Победителю — Олегу Миндорину — вручен переходящий кубок.



Руководство школы отметило трио сильнейших грамотами, шоколадом и значками в честь 185-летия Ерахтурской школы, которое было отмечено в 2011 году.

Читайте нас:
Поделиться: