Новости

Воровку в Касимовском районе узнали по походке

В минувшие выходные в Касимове полицейские раскрыли кражу из магазина, сообщает сайт регионального УВД. Преступление произошло около двух часов дня. В местный магазин зашли мужчина и женщина. Воспользовавшись тем, что продавщица обслуживает пожилую клиентку, дамочка взяла с прилавка её телефон. Спутник злоумышленницы схватил с витрины формы для выпечки и спрятал за пазуху. После этого пара вышла из помещения и скрылась.

Заметив пропажу, потерпевшая позвонила в полицию. Как оказалось, лиц посетителей женщина не запомнила — в тот момент она была занята и просто не обратила на них внимания. К счастью, в помещении велось видеонаблюдение, и оперативники отсмотрели записи с камеры. Однако и на видеозаписи лиц не было видно — очень невыгодно расположена камера. Несмотря на это, один из оперативников на видео по походке узнал одну из местных жительниц. 30-летняя подозреваемая уже неоднократно попадала в поле зрения полиции и имеет несколько судимостей за кражи. Стражи порядка задержали её.

Оказалось, что дамочка и её сожитель действительно причастны к краже. У них изъяты похищенные вещи. В отношении задержанных в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Читайте нас:
Поделиться: