Новости

Олег Ковалёв встретился с Екатериной Мухиной

Олег Ковалёв встретился с Екатериной Мухиной
19 декабря председатель Рязанского регионального отделения Российского союза сельских женщин, экс-кандидат в депутаты Госдумы РФ VI созыва Екатерина Мухина встретилась с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. Темой встречи стало её выдвижение на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области. Мухина заручилась поддержкой главы региона, отметив, что больше пользы сможет принести, работая на Рязанщине.
― Права ребёнка ― тема очень сложная, но я лёгких путей не ищу, ― заявила она. ― Я знаю, что здесь предстоит решать вопросы безнадзорности, проблемы многодетных семей, проблемы в семьях детей-инвалидов. Эти темы я знаю не понаслышке: одна из главных проблем женщин, да и в целом населения ― проблема защиты интересов детей.

Выслушав Екатерину Мухину, Олег Ковалёв заметил, что, скорее всего, такое решение было принято нелегко, ведь «можно было пойти в Государственную Думу и получить там место и чувствовать себя вполне комфортно».
― Вы выбрали более сложную работу, ― подчеркнул губернатор, ― работу, которая связана с судьбами детей, порой не с самыми благополучными. Я, безусловно, такое решение одобряю.

Читайте нас:
Поделиться: