Новости

В Рязанском госуниверситете выявили лучших студентов

В Рязанском госуниверситете выявили лучших студентов
15 декабря в Рязанском госуниверситете состоялось торжественное заседание учёного и студенческого советов, посвящённых 96-летию университета, сообщает сайт РГУ. На заседании присутствовали руководство университета, преподаватели, сотрудники, студенты вуза. Праздничное мероприятие было открыто гимном студенчества «Гаудеамус», исполненным хоровым ансамблем университета под руководством заслуженного работника РФ Геннадия Гинзбурга. С докладом, посвящённым итогам деятельности вуза в 2011 году, выступила ректор университета, профессор Ирина Шеина, которая сердечно поздравила присутствующих с праздником:
― Это праздник всего коллектива, это хороший повод порадоваться всем достижениям замечательного вуза, в котором мы работаем.

Заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова от имени губернатора Рязанской области поздравила университет с праздником, а также зачитала приветствие Олега Ковалёва. Далее слово было предоставлено президенту РГУ, академику РАО Анатолию Лиферову, который поздравил от имени ректората и горячо поблагодарил за «беспрецедентную преданность университету» сотрудников, посвятивших всю свою трудовую деятельность работе в вузе. Им были вручены благодарности за профессиональный вклад в развитие университета.

Проректор по научной работе, профессор Юрий Лосев поздравил тех коллег, которые защитили в 2011 году диссертационные работы. Юрий Иванович отметил, что прошедший год стал очень плодотворным: среди сотрудников и преподавателей количество кандидатов наук увеличилось на 42 человека, а докторов наук ― на семь. Председатель студенческого совета РГУ Анатолий Минаев рассказал в своём докладе о деятельности и достижениях в 2011 году многочисленных студенческих объединений.



По традиции в День университета объявляются имена лучшего студентов года. В 2011 году этого звания удостоен Роман Козлов, студент V курса факультета физической культуры и спорта. Журналистом года назван Павел Квартников, студент V курса факультета русской филологии и национальной культуры, а спортсменом года стал Николай Куценко, студент II курса факультета физической культуры и спорта.

Завершило торжественный вечер выступление хорового ансамбля под руководством Константина Михайлова.

Читайте нас:
Поделиться: