Новости

Среди автолюбителей в Михайловском районе нашли алкоголиков и наркоманов

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении ограничений к осуществлению водительской деятельности, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Постановлением правительства РФ от 28 апреля 1993 года № 377 утверждён Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источниками повышенной опасности. Согласно этому документу, противопоказаниями для управления транспортными средствами являются хронические и затяжные психические расстройства, алкоголизм, наркомания.

В ходе проверки на территории района было установлено 19 лиц, имеющих противопоказания для осуществления водительской деятельности, а именно: девять лиц с диагнозом «алкоголизм II стадии», девять лиц с диагнозом «опийная наркомания II стадии», один человек с диагнозом «шизотипическое расстройство».

По итогам проверки, в целях недопущения возникновения негативных последствий для неопределённого круга лиц прокурором района в Михайловский районный суд было направлено 19 исковых заявлений, 16 из которых — о прекращении действия права на управление транспортным средством и три — о признании водительского удостоверения недействительным. В настоящее время исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Читайте нас:
Поделиться: