Новости

В Рязани стартовала ежегодная акция «Подари детям праздник»

У каждого жителя города есть возможность в преддверии Нового года подарить праздник детям, особенно нуждающимся в поддержке и заботе, сообщает er62.ru. Основной целью акции является привлечение внимания населения к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В крупнейших супермаркетах Рязани праздничные ёлки украшены не только яркими шарами и мишурой. Среди зелёных ветвей — фотографии совсем юных ребят, с указанием детского дома или школы-интерната и пожеланием какого-то особенного, может, и не очень дорогого, но необходимого подарка. Каждый желающий рязанец может помочь этим детям осуществить их маленькую мечту. Для этого стоит только прийти в любой из нижеуказанных супермаркетов, снять с еловой ветки фото, прочитать желание ребёнка и исполнить его.

В акции «Подари детям праздник» в этом году участвует более 300 детей из детских домов и школ-интернатов Рязанской области. Кроме областного центра акция проводится в Спас-Клепиках. Координационные центры для сбора подарков будут работать до 28 декабря включительно. Приятные сюрпризы всем ребятам доставят к Новому году. Фотографии можно получить по адресам:

— ТЦ «Виктория Плаза», Первомайскй проспект, д. 70, корп. 1, 2 этаж;
— ТЦ «Атрон-Сити», ул. Ленина, д. 21, 1 этаж;
— ТЦ «Круиз», ул. Есенина, д. 2E, 2 этаж;
— ТЦ «Барс на Московском».

Акция организована региональным отделением «Единой России», областным комитетом по делам молодёжи, Ассоциацией детских и молодёжных общественных объединений «Молодёжный совет» и молодёжным парламентом Рязанской области. Проводится она третий год. За это время жители Рязани и области подарили праздник более чем 500 малышам.

Читайте нас:
Поделиться: