ХК «Рязань» уступил в овертайме ХК «ВМФ»

ХК «Рязань» 19 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом конференции «Запад» «ВМФ» (Санкт-Петербург). Первый период активнее провели хозяева: соотношение точных бросков в створ ворот 14:8 в пользу «Рязани». Количество переросло в качество лишь на последней минуте периода, когда счёт открыл Михаил Милёхин. В второй период также прошёл с преимуществом «Рязани»: по броскам 13:9 и, как следствие, второй гол в ворота «моряков» в исполнении Руслана Башкирова под занавес 20-минутки. Правда, одну шайбу до перерыва гости сумели отыграть ― 2:1.

В заключительном периоде встречи соперники редко тревожили вратарей, но чаще это делали уже «моряки» (рязанцы уступили по броскам 5:8). Они же имели на две минуты штрафа больше, но «Рязань» этим так и не воспользовалась. Впрочем, равно как и ХК «ВМФ» в первом и втором периодах, когда дважды играл в большинстве. Голевые события в третьем периоде вновь произошли в концовке: на 59-й минуте встречи при игре в равных составах гости забросили шайбу и перевели игру в овертайм ― 2:2.

В дополнительную пятиминутку «Рязани» вновь не повезло: на исходе второй минуты точку в игре поставили гости. ХК «Рязань» уступил «ВМФ» в овертайме со счётом 2:3.
― Тяжёлая игра, но с обилием голевых моментов. В который раз в нашей команде хромала реализация. Плюс ко всему на результате сказалось элементарное нарушение игровой дисциплины. Снова дома добыто всего одно очко в игре, где нужно было брать по максимуму, ― прокомментировал встречу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская ледовая дружина пребывает на девятом месте.