Новости

В Рязанской области больше средств направят на борьбу с заболеваниями социального характера

На заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы 20 декабря депутаты обсудили изменения в областную целевую программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы». Корректировки предполагают увеличение финансирования программы на 3801,7 тысячи рублей за счёт федерального бюджета. В связи с этим уточняются объёмы финансирования по некоторым подпрограммам «Сахарный диабет», «Онкология», «Неотложные меры борьбы с туберкулезом» и другим.

Кроме того, корректируется перечень оборудования, приобретаемый за счёт средств областного бюджета по подпрограммам «Сахарный диабет» и «Неотложные меры по предупреждению распространения в Рязанской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (АНТИ-ВИЧ/СПИД)», так как по результатам проведённого анализа рынка, цены на определённые виды оборудования выше, чем были запланированы ранее в Программе.

По итогам обсуждения вопроса члены комитета поддержали внесение изменений в программу. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Думы.

Читайте нас:
Поделиться: